Как выбрать легинсы, которые не просвечивают?

12.05.2021

При покупке спортивных лосин хочется, чтобы они не только идеально сидели и подчеркивали достоинства фигуры, но и не просвечивали. Разберемся, как выбрать идеальные лосины, которые будут радовать каждый день.

Почему лосины просвечивают и как этого избежать

На самом деле, существует всего три основные причины, почему просвечивают лосины. Зная, отчего это происходит, гораздо легче сделать правильный выбор.

Причина первая: качество материала. Слишком тонкие ткани при растяжении могут настолько истончаться, что становятся почти прозрачными. Некоторые материалы плохо тянутся, а при натяжении деформируются и теряют плотность, поэтому тоже начинают просвечивать.

Что делать? Выбирать легинсы из плотных высокоэластичных материалов, например, бифлекса. Благодаря особой технологии плетения нитей ткань легко тянется во всех направлениях, но при этом не просвечивает. Подходящим решением могут стать однотонные или принтованные тайтсы из лайкры, нейлона, полиамида.

Причина вторая: неправильный выбор белья. Цвет, тип и плотность нижнего белья влияют на то, как будут смотреться легинсы, когда вы их наденете. Плотное или контрастное белье может сильно выделяться и просвечивать сквозь лосины. Кружева, бантики, элементы декора — все это создаст дополнительный слой, который будет виден со стороны.

Что делать? Выбирайте трусики с учетом типа спортивных лосин. Отдавайте предпочтение бесшовным моделям с лазерной обработкой края. Присмотритесь к стрингам или шортам — они менее заметны под облегающей одеждой. Подойдут однотонные варианты телесного оттенка, а также серый, белый и другие нейтральные цвета.

Причина третья: некорректно подобранный размер. Даже качественные лосины из плотной эластичной ткани будут просвечивать, если их размер не соответствует параметрам тела. Так, слишком маленькие тайтсы сильно растянутся в области бедер, ягодиц, живота, образуя слишком светлые места.

Что делать? Адекватно оценивайте свои параметры и подбирайте тайтсы по размерной таблице производителя. Не отказывайтесь от примерки, поскольку даже две модели одного размера могут сидеть на фигуре совершенно по-разному.

Лосины, которые точно не просвечивают

Тайтсы BELLATICA сшиты из итальянской лайкры. Материал:

  • хорошо пропускает воздух и отводит влагу;
  • отлично моделирует и утягивает силуэт;
  • не выцветает после многочисленных стирок;
  • устойчив к появлению зацепок и царапин.

Закажите выездную примерку или приходите в один из фирменных магазинов — убедитесь, что лосины BELLATICA отлично сидят и не просвечивают.

Другие статьи
Экипировка для фитнеса: история лосин или почему женщины отвоевали их у мужчин
Экипировка для фитнеса: история лосин или почему женщины отвоевали их у мужчин

Яркие, строгие, летние, утепленные, с эффектом пуш-ап – любимые лосины есть в гардеробе у многих современных женщин.

Одежда для пилатеса: какую выбрать, на что обратить внимание
Одежда для пилатеса: какую выбрать, на что обратить внимание


Пилатес объединяет в себе упражнения на растяжку, развитие гибкости и координации.

Спортивные носки и гольфы: как выбрать и кому нужны?
Спортивные носки и гольфы: как выбрать и кому нужны?

Во время занятий спортом важно чувствовать себя комфортно — ничего не должно отвлекать от тренировочного процесса.