Легинсы и лосины для йоги: правила выбора

24.03.2021

Когда вы практикуете йогу, вас ничего не должно отвлекать. Поэтому важно подобрать спортивную одежду, в которой будет комфортно выполнять любые асаны.

Основные параметры

Лосины — универсальный вариант экипировки для йоги. При выборе спортивных брюк для практики учитывайте ряд критериев:

  • Эластичность. В легинсах, которые хорошо тянутся, плотно облегают тело, но при этом не сдавливают его, удобно двигаться, делать растяжку и вставать в любые позиции.
  • Комфорт. Выбирайте лосины из материалов на основе хлопка и синтетических волокон. Такие ткани отлично пропускают воздух, не давая коже потеть. Они приятны на ощупь и практически не ощущаются на теле.
  • Прочность и практичность. Отдавайте предпочтение моделям из плотных, высокоэластичных синтетических тканей, устойчивых к деформации и выцветанию. Материалы и швы должны выдерживать серьезные нагрузки разной интенсивности.
  • Дизайн. Пусть лосины для йоги радуют вас своим внешним видом и создают запоминающийся спортивный образ.
  • Длина. Предпочтительным решением станут модели до середины щиколотки, лосины с закрытой пяткой или перемычкой в области ступни. Такие легинсы не будут задираться во время подъема ног или при выполнении махов.
  • Крой и посадка. Для йоги идеально подойдут лосины с высокой посадкой и широким поясом. Они не будут сковывать движения, сползать или скручиваться в области талии.
Легинсы и лосины для йоги: правила выбора 1
Легинсы и лосины для йоги: правила выбора 2
Легинсы и лосины для йоги: правила выбора 3

Размер

От правильности выбора размера зависит, насколько комфортной и удобной будет одежда. Слишком просторные лосины могут сползать и причинять неудобства при каждом движении. Но и в чрезмерно тесных брюках вы вряд ли сможете полноценно выполнять асаны.

Экипировка должна быть настолько удобной, чтобы о ней не пришлось вспоминать во время практики. Хотите правильно подобрать размер? Обязательно примеряйте понравившиеся варианты.

Цвет

Выбор оттенка — дело вкуса. Кому-то нравятся однотонные модели базовых цветов. А другие предпочитают лосины с яркими вставками или принтами. Однако для тех, кто желает полностью погрузиться в философию аюрведы, стоит выбирать оттенки одежды, учитывая тип своего телосложения и доши.

Как носить

Лосины для занятий йогой можно дополнить топом-бра, облегающей майкой или укороченной футболкой. Хорошо, если верхняя часть комплекта будет сочетаться по тону с легинсами. Отлично смотрятся контрастные тандемы, а также сочетания тон в тон.


Другие статьи
Экипировка для фитнеса: история лосин или почему женщины отвоевали их у мужчин
Экипировка для фитнеса: история лосин или почему женщины отвоевали их у мужчин

Яркие, строгие, летние, утепленные, с эффектом пуш-ап – любимые лосины есть в гардеробе у многих современных женщин.

Одежда для пилатеса: какую выбрать, на что обратить внимание
Одежда для пилатеса: какую выбрать, на что обратить внимание


Пилатес объединяет в себе упражнения на растяжку, развитие гибкости и координации.

Спортивные носки и гольфы: как выбрать и кому нужны?
Спортивные носки и гольфы: как выбрать и кому нужны?

Во время занятий спортом важно чувствовать себя комфортно — ничего не должно отвлекать от тренировочного процесса.